Se pone en marcha la 2° fecha del Misionero de Rally en San Javier

Luego del reconocimiento de los caminos y las verificaciones técnicas se disputará el domingo la segunda fecha del Campeonato Misionero de Rally por los caminos vecinales de San Javier.

El Gran Premio Cacique Arazay tiene 90 inscriptos entre binomios de autos, piloto de UTV, Cuatriciclos y motos

En la jornada del sábado la plaza principal de San Javier tuvo una exhibición de los autos, motos, cuatriciclos y UTV, que fue la previa de la carrera. Los vecinos de San Javier se acercaron a sacarse fotos con los autos respetando las medidas de bioseguridad y el uso de barbijos.

El domingo desde las 9.38 comenzará la competencia sobre dos tramos. Uno de los tramos tendrá 9.500 metros y el segundo tendrá 7400 metros de extensión.

El Parque cerrado será en la Plaza 25 de Mayo y la técnica final en los talleres de la Municipalidad de San Javier.

Seguí el rally de San Javier por FM Alto Uruguay
Hoy desde las 9.30 podes seguir las alternativas de la 2° fecha del misionero de Rally por FM Alto Uruguay 100.3 de San Javier y por internet en https://miestacion.turadioonline.com.ar:7001/stream

 

 

Cronograma de Actividades

2° fecha Campeonato Misionero de rally 2021

Gran Premio: Cacique Arazay

Domingo

7: Ingreso de tripulaciones a predio polideportivo Juan Domingo Perón

9: Partida del Primer auto desde Parque de Asistencia

9.38: Largada PE 01: Cerro Buena vista–Km 14 (I)

10.06: Largada PE 02: Cuatro bocas–Tres Esquinas (I)

12.44: Largada PE 03: Cerro Buena vista–Km 14 (II)

13.12: Largada PE 04: Cuatro Bocas–Tres esquinas (II)

Etapa: 33.500 metros de pruebas especiales y 63.300 metros de enlaces

 

Orden de Largada

 

Orden   Nro        Binomio               Clase     Vehiculo              Hora salida

1             318         FAGUNDEZ RAUL – ORTEGA RAFAEL        A             PEUGEOT 307    09:00

2             303         MONTIEL FABIO – CHZAIJKOWSKI DIEGO              A             VW GOL              09:02

3             352         KRUSE ANDRES – MEZZORANA SEBASTIAN           A             VW GOL              09:04

4             702         HOLBATZ JAVIER – MARQUEZ SERGIO     AZ           VW GOL              09:06

5             701         PERNIGOTTI RICARDO – PZEGOSTSKI RICARDO   AZ          VW GOL 1,8        09:08

6             201         VIDAL RODRIGUEZ GABRIEL – ZUGASTI AYTOR    N2          FORD KA             09:10

7             351         JAMBRINA LUCAS – HORIANSKI JUAN PABLO       A             RENAULT 18       09:12

8             286         PEREZ IVO – LIKUS PEDRO            N2          VW GOL TREND 09:14

9             602         KACZURECK MARCELO – GERULA JOSELO              N6          VW SENDA         09:16

10           610         DUARTE DANTE – GLINIANIUK RAUL       N6          VW GOL              09:18

11           321         BUNINE GABRIEL – DIETZE ANTONELLA DANIELA               A             FORD FIESTA     09:20

12           317         PETTERSEN ADRIAN – AGUIRRE  ROBERTO            A             RENAULT 18       09:22

13           711         KOCHEN NAZARENO – ESPINDOLA MARCOS        AZ          VW GOL 1,8        09:24

14           703         DA LUZ LUIS – HOUCHUK LUCAS AZ          VW GOL               09:26

15           723         BAGNERES EDUARDO ALEJANDRO – WOLOZINCHUK HUGO CESAR           AZ          CHEVROLET CORSA                09:28

16           515         ALCARAZ MARCELO – ALCARAZ JORGELINA          N3          PEUGEOT 307    09:30

17           603         GODOY MARTIN  – MAURICIO MARCHOTTI          N6          VW SENDA         09:32

18           518         DOROÑUK PATO – MENDOZA MIGUEL ANGEL    N3          VW GOL              09:34

19           555         WERNER CRISTOPHER –                 N3          FORD KA              09:36

20           203         RIPPOL HECTOR – PIRIZ DAMOTTA SANTIAGO    N2          RENAULT MEGANE         09:38

21           315         BONI JOSE  – BONI MARIANA     A             FIAT REGATTA   09:40

22           316         MONTIEL LEONARDO – MOGLIA ALEJANDRO      A             VW GOL              09:42

23           533         ZARZA SERGIO – ESPINOLA HUGO            N3          FORD FIESTA     09:44

24           514         GOMEZ “PIMPI” JUAN – Bejar Humberto              N3          RENAULT MEGANE         09:46

25           314         ELORZA SANTIAGO – Nico Robledo         A             RENAULT 18       09:48

26           330         BARBERIS GAYA AGUSTIN – OSORIO        A             VW GOL              09:50

27           332         BOBADILLA GABRIEL – VELAZQUEZ MARTIN AMIEL           A             VW GOL              09:52

234         HERTELENDY NICOLAS –                N2          VW GOL TREND 09:54

28           766         GOMEZ DARIO – BENTANCUR ANDRES   AZ           VW GOL              09:56

29           216         ALCARAZ BRUNO – ROSCINZEWSI CAROLINA       N2          VW GOL              09:58

30           264         FELDICK RAUL – HILBERT ARIEL   N2          VW GOL               10:00

31           243         DEVECHI BENJAMIN – DEVECHI CATRIEL N2          VW GOL              10:02

32           511         REICHERT ANIBAL – KALIN HUGO              N3          VW GOL 1,8        10:04

33                           JACOVOSKI DIEGO – KOCI CARLOS            N3          VW GOL              10:06

34           609         STEURER MARIO – STEURER KALINKA     N6          VW GOL              10:08

35           661         PETTERSEN ALEJANDRO – PETTERSEN UBALDO MATIAS N6          VW SENDA         10:10

36           611         FREDRICH YEISSON SEBASTIAN – DIAZ SAUL GASTON      N6          VW GOL              10:12

37           731         DEL  RIVEROEDGARDO – CYBEK MARIO JAVIER   AZ          RENAULT 18       10:14

38           222         SZUMKOWSKI OSCAR IVAN – WEISS EDUARDO   N2          PEUGEOT 206    10:16

39           649         RUBBO ALEX – RUBBO ALAN       N6          VW SENDA         10:18

40                           TRUMP DAVID – WAHLBERG  NILS            N2          FORD KA             10:20

41           212         GARZON MACEDA ROCIO- GARZON MACEDA ALE            N2          VW GOL              10:22

42           432         AGUSTIN GARZON MACEDA – GARZON MACEDA CAROLINA        UTV                       10:24

43                           LUZNE PRISCILA – BLASIG MAYRA             UTV                       10:26

44           6             MALETTI RICARDO          QUAD -A             RAPTOR 700       10:28

45           65           EICH EMANUEL QUAD -A             YAMAHA YFZ 450             10:30

46           26           FEBRE SANTIAGO            QUAD -A             YAMAHA YFZ 450             10:32

47                           KRAL CLAUDIO  QUAD -A             YAMAHA YFZ 450             10:34

48           55           GERARD CESAR EZEQUIEL            QUAD -A              LTR 450 10:36

49           92           DE PAOLA GIULIANO      QUAD -A             YAMAHA 350 BANSHEE 10:38

50           93           CASSONI   MARTIN         QUAD -A             YAMAHA 350 BANSHEE 10:40

51           43           OVIEDO FERNANDO EXEQUIEL  QUAD-B               YAMAHA YFZ 450             10:42

52                           MATOZO CRISTIAN         QUAD-B              NS 200  10:44

53                           FRISKE NELSON QUAD-B              RAPTOR 700       10:46

54                           WIELIKI MATIAS JONATHAN       QUAD-B               RAPTOR 700       10:48

55                           GSELL GONZALO              QUAD-B              RAPTOR 700       10:50

56           15           DOS SANTOS ENZO ALEJANDRO QUAD-B               RAPTOR 700       10:52

57           16           POTSCHKA SEBASTIAN  QUAD-B              RAPTOR 700       10:54

58           76           LUZNE JEHODAIA             QUAD-B              RAPTOR 700       10:58

59                           SANSALONI JUAN            QUAD-B              RAPTOR 700       11:00

60           23           SAMSALONI ADRIAN      E1           YAMAHA  450    11:02

61           7             YENDRYKA DANIEL          E1           CRF 450                11:03

62                           SALVADOR MARIANO ANDRES  E1           XR 600   11:04

63           90           DE OLIVERA GUILLERMO              E2           KAWASAKI KXF250 CC    11:05

64           14           SEUDONIMO TORNADO               E2           HONDA TORNADO 250  11:06

65           20           GENESINI ANDRES OSCAR           E2           HONADA 250     11:07

66           13           ESCALADA MARTIN        E2           KELLER 260         11:08

67           22           BARROS ELIZALDE JULIAN            E3           HONDA TORNDO250 CC               11:09

68           88           OTTO SEBASTIAN            E3           HONDA TORNADO 250  11:10

69           2             RISCAL CRISTIAN              E3           HONDA TORNADO 250  11:11

70                           GONZALEZ RODRIGO     E3           HONDA TORNADO 250  11:12

71                           GREGORCHUK BASTOS SANTIAGO          E3           CORVEN TX        11:13

72           68           ALVEZ DE OLIVERA MAIKO          E3           YAMAHA TTR 200             11:14

73                           BESLIBJAC MIGUEL ANGEL          E3           HONDA XLX 200                11:15

74           80           DE OLIVERA JAVIER         E3           HONDA TORNADO 250  11:16

75           66           BUSCH EDUARDO            E3           HONDA 200        11:17

76           32           KORNUTA LUIS E3           HONDA TORNADO 250  11:18

77           4             GEREGA EMANUEL         E4           HONDA 150        11:19

78           50           VELASQUEZ, CRISTIAN   E4           ZANELLA 200      11:20

79           47           OJEDA FERNANDO ELIAS              E4           XL 200   11:21

80           63           PANIAGUA  AARON                        NX 200  11:22

81           69           GIMENEZ GONZALO                      MAVERIK 200     11:23

82           55           DE SOUZA JAVIER            E4           MOTOMEL 200  11:24

83           58           GOMEZ PABLO  E4           HONDA 200        11:25

84                           KROCH LUCIANO             E4                           11:26

85                           ROSINSKI NICOLAS         E4                           11:27

86           9             PONA GUSTAVO EZEQUIEL         E4           HONDA XR 150 CC           11:28

87           21           STELMASZEZUK CARLOS               E4           HONDA XR 150 CC           11:29

88           52           ASSELBORN IVAN EDGARDO      E4           HONDA 150        11:30

89                           YACZENSEN VICTOR JORGE         E4           HONDA XR 200  11:31

90           41           GAUNA JULIO DAMIAN                 ZANELLA 200      11:32

Leave a Comment

(0 Comentarios)

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *